Главная > Элитный спорт > 27-29 октября в Москве (Россия) в рамках проекта «Гольф в школу» состоялся первый в истории турнир по гольфу на Кубок Департамента образования г. Москвы

27-29 октября в Москве (Россия) в рамках проекта «Гольф в школу» состоялся первый в истории турнир по гольфу на Кубок Департамента образования г. Москвы

 
 
 
 
 
 
 
Количество просмотров: 
1272

В Москве состоялся первый в истории турнир по гольфу на Кубок Департамента образования города Москвы в формате SNAG. Соревнования, в которых приняли участие представители пятнадцати столичных школ прошли в преобразованном в 8-луночное поле для гольфа спортзале школы 1409. Формат SNAG подразумевает, что клюшки у юных гольфистов не металлические, а пластиковые, а мячи резиновые и мягкие.

Детский гольф в формате Снек: «Для нас эти соревнования важны тем, что они дают возможность привлечь максимум детей к занятиям, физкультурой»

 

Исполнительный директор Федерации гольфа г. Москвы Сергей Шульгин сообщил, что проект «Гольф в школу» существует уже два 2 года. Этим первым соревнованиям предшествовали мастер-классы для преподавателей, различные акции по популяризации гольфа. Теперь «в Москве выстроена система, созданная Москомспортом, Минобразованием и Федерацией гольфа, позволяющая активно развивать гольф. Министерством образования утвержден план соревнований, включающий порядка пяти межшкольных соревнований. Впереди вопрос закупки оборудования для школ, где будет развиваться SNAG. Эти состязания первые, но не последние. До конца учебного года запланировано еще несколько соревнований для разных возрастных групп». Господин Шульгин уверен в перспективности школьного гольфа.

Почетный гость турнира, руководитель структурного подразделения дополнительного образования и школьного спорта Рафик Хайрулин в интервью информационной службе WIF-медиа (Московский образовательный канал) рассказал о том, что в этом сезоне намечен ряд соревнований, охватывающий как дошкольников, так и школьников; студентов колледжей и детей с ограниченными возможностями. «Для нас эти соревнования важны тем, что они дают возможность привлечь максимум детей к занятиям, физкультурой».

Финалу турнира предшествовала интрига: по равному числу ударов набрали команды школ 1409 и 1575. Последовала переигровка.

В результате этих соревнований, проводившихся в личном и командном зачете в трех возрастных категориях, победили команды школ – 710, 1409 и 1575.

Фото: «Федерация Детского Гольфа»

http://juniorgolf.ru/posts/2672507

© ЭСиО, 30 октября 2017