3-6.08.17 Санкт-Петербург (Россия) в шестой раз прошел международный мотофестиваль St. Petersburg Harley®Days

 
 
 
 
 
 
 
Количество просмотров: 
1038

Как и в предыдущие годы (история фестиваля) неизменным остается место проведения фестиваля — площадь Островского в самом центре Северной столицы, масштабная концертная программа и жемчужина фестиваля – грандиозный мотопарад, по традиции стартовавший с Дворцовой площади в субботу.

В этом году капризная петербургская погода не совсем благоприятствовала байкерам и их друзьям со всего мира. Некоторые мероприятия, включая мотопарад и рок-концерты, проходили под проливым дождем. Но даже он не отбил желания у участников и гостей из 41 страны мира пофестивалить от души.

В этом году в мотопараде приняли участие более 3000 машин. Как и в прошлом году, вся техника на территории Фестиваля и гости по пути на него были заправлены премиальным топливом G-Drive сети АЗС «Газпромнефть» - топливного партнера St. Petersburg Harley®Days. А на основной площадке Фестиваля – пл. Островского – каждый желающий мог по примеру действующего чемпиона мира в гонках на выносливость и пилота команды G-Drive Романа Русинова проверить качество жидкости, залитой в баки его «железного коня», в мобильной лаборатории, оборудованной высокотехнологичными экспресс-анализаторами.

Кроме того, в программе этого года были тест-райд новых и конкурс авторских мотоциклов, конкурс красоты "Lady of St. Petersburg Harley Days", парад-карнавал оригинальых транспортных средств CrazyWheels и вечерний парад мотоциклов Harley, детская площадка.

Шесть лет назад у истоков Фестиваля St. Petersburg Harley®Days, кроме концепции мотофестиваля, была и идея о событийном туризме, о создании жемчужины в короне туристического сезона Северной столицы после highseason Белых ночей. Отрадно, что это удалось и получается всё лучше и лучше с каждым новым сезоном.

Что же до мотофестиваля, то его практически сразу назвали одним из лучших HarleyDays в мире. С тех пор мы – Северная столица - только получаем новые и новые отзывы об этом, а число иностранных гостей растет год от года.

Фото harleydays.ru

ЭСиО, 5 августа 2017