Не перевелись ещё денди на брегах Невы

 
 
 
 
 
 
 
Количество просмотров: 
1431

Свежий ветер, яркое солнце и ряды припаркованных на набережной канала Грибоедова у бара «Пиф-Паф» мотоциклов – это второй пит-стоп The Distinguished Gentleman's Ride, джентльменской прогулки на мотоциклах, которая прошла сегодня в нашем городе в первый раз.

Это мероприятие организовывается каждый год в различных городах мира для привлечения внимания к благотворительному фонду, собирающему средства на борьбу с раком простаты.

Петербургская погода явно благоволила мероприятию, так что элегантные шарфики, классические костюмы и галстуки были явлены во всей красе, а их владельцы не рисковали при этом схватить простуду. Солидные мужчины, молодые люди и даже дамы прокатились сегодня по городу на мотоциклах, но в совершенно непривычном для обывателя имидже – элегантных денди, показав тем самым другую сторону мотомира, где обычно правят бал косухи и банданы. Что самое интересное, многие из них именно такие крутые и дикие байкеры, но сегодня правили бал элегантность и стиль. Это касалось и мотоциклов, ведь к участию в пробеге допускаются только классические модели.

Все участники заезда были сдержаны, солидны и преисполнены внутреннего достоинства. Не обошлось, правда, без курьезного момента, когда мотобратья помогали собрату разогнать заглохший мотоцикл. Несколько попыток были безрезультатны, но парни в костюмах не сдавались! При этом неслышно было ни одного некорректного выражения, видимо образ внешний некоторым образом влияет и на внутреннее содержание. Хотя, скорее всего это ещё один стереотип, что мотоциклист непременно существо в коже, с пивом в руках и крепким словцом на устах. Сегодняшнее же действо, объединившее любителей мотоциклов и скорости, как раз и поможет увидеть в человеке на мотоцикле истинного петербуржца и настоящего денди на стальном коне.