Увлекательный мир ретро авто-шедевров

 
 
 
 
 
 
 
Количество просмотров: 
1541

9 сентября в торгово-развлекательном комплексе Питерлэнд на Приморском проспекте открылась необычная автомобильная выставка.

Необычна она не только своими экспонатами — более 70 уникальных автомобилей — легендарных образцов автопрома прошлых лет, «железных звезд» культовых кинолент и сериалов, икон стиля разных времен и поколений, но и тем, как эти удивительные экспонаты представлены зрителям.

Muscle Car Show, организованное не в первый раз MuscleGarage, действительно с полным правом может быть названо блестящим автомобильным шоу. Насыщенная развлекательная программа, живая музыка, увлекательные конкурсы с памятными призами, экскурсии со специалистами и постоянно действующий кинозал, где будут демонстрироваться классические фильмы про авто и мега-ролики от MuscleGarage – вот далеко не полный перечень того, чем организаторы будут радовать посетителей шоу в ближайшие три дня.

Но, конечно, ничто не привлекает зрителей так, как участники выставки, уникальные эксклюзивные ретро авто-модели. Среди них 1970 Plymouth Superbird Richard Petty, легендарный автомобиль, на котором гонщик Ричард Петти стал чемпионом в 1970 году, и дизайн которого взят за основу при создании образа главного героя в мультфильме «Тачки»; 1967 Ford Mustang Shelby GT500 из «Угнать за 60 секунд»; 1952 Hudson Hornet, и, конечно же, уникальный для России и Европы настоящий классический hot-rod Dodge Changer 1970 R/T, усовершенствованный мастерами MuscleGarage.

На создание этого шедевра было потрачено более 2000 часов и 10 000 000 рублей, и результат впечатляет. Полностью модифицированная подвеска, салон ручной работы, двигатель объемом 8,5 л с нагнетателем 804 л.с.

Увидеть этого замечательного красавца, приобщиться к потрясающей атмосфере мира авто-ретро-легенд, и стать участниками захватывающего праздника зрители смогут с 9 по 12 октября в ТРК «Питерлэнд».