Главная > Клубы > 4.06.17 Ростов-на-Дону (Россия) открылся WakeRostov – первая кольцевая установка для катания на вейкборде в Ростовской области

4.06.17 Ростов-на-Дону (Россия) открылся WakeRostov – первая кольцевая установка для катания на вейкборде в Ростовской области

 
 
 
 
 
 
 
Количество просмотров: 
1447

Ростовское кольцо - это 540 м беспрерывного качественного вейкбординга одновременно для 6 человек;5 высоких опор, набор трамплинов и слайдеров из 10 фигур для спортсменов разного уровня подготовленности.

Вейкбординг (вейкборд или часто просто вейк, от англ. wake — кильватер, board — доска) — относительно новый вид экстремального спорта, возникший в параллели со сноубордингом. В данный момент вейкбординг является динамично развивающимся профессиональным видом спорта, заслужившим славу очень зрелищного, и поэтому соревнования по нему обычно проводят на лучших водных курортах мира.
Читать далее...

 

Ростов-на-Дону – колыбель отечественного, если можно так выразиться, лебедкостроения. Именно в этом городе России находится компания VertigoSports – единственный в стране производитель кольцевых установок. Однако до недавнего времени сапожник оставался без сапог, довольствуясь двумя реверсивными спотами и зимними тренировками в бассейне.

Ситуацию стоило поправить, это и было сделано. Седьмая из произведенных компанией под руководством Александра Ищенко кольцевых лебедок предназначалась наконец-то для родного города.

На открытии парка не присутствовала администрация города и области, зато собрались спортсмены из Петербурга, Ростова, Краснодара, Оскола и других городов, чемпион и двукратный чемпион России Иван Кочуков и Володя Михейко демонстрировали мастерство на новом кольце, гости наслаждались бесплатным катанием и обучением новичков вейкборду и водным лыжам, конкурсами, розыгрышами и подарками, музыкой и отличной компанией.

Открытие состоялось. В дальнейших планах 20-метровый слайдер StepUp для опытных и Beginer’sTime – время пониженной скорости для новичков, всё, как в лучших вейкборд-парках мира.

В планах – открытие кольца в Краснодаре. А это значит, что один из популярнейших в мире молодых видов экстремального спорта продолжает своё триумфальное шествие по просторам нашей бескрайней. Желаем успеха!

ЭСиО, 20 мая 2017